В Татарстане по нацпроекту отремонтируют более 91 км дорог

На эти цели уйдет около 2
На эти цели уйдет около 2,5 миллиарда рублей.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Татарстане будет отремонтировано 33,8 километра дорог Казанской агломерации и 31,5 км дорог регионального значения. На эти цели уйдет около 2,5 млрд рублей.

Также планируют обновить 20,3 км дорог Набережночелнинской агломерации на 1 млн 360 тысяч рублей и 3,14 км Нижнекамской агломерации на 480 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минтранса РТ.

Кроме этого, более 3 млрд рублей выделят на масштабное строительство дорог в Казанской агломерации. Так, намерены продолжить строительство  дороги от Несмелова до трассы М-7 «Волга» через ЖК «Серебряный бор» протяженностью 5,5 км,Большого казанского кольца по Меховщиков на участке от Магистральная до Девятаева протяженностью 1,9 км, Вознесенского тракта на участке от проспекта Победы до трассы М-7 «Волга» (в рамках второго этапа запланировано создание дороги протяженностью 7,5 км). 

Всего по национальному проекту в республике запланировали работы на 65 объектах, на 10 из них работы уже завершились.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию участка трассы М-7 в Татарстане поступит 7,3 млрд рублей. Финансирование выделят из федерального бюджета. 


Читайте также: «Мы станем супермобильными, а экономика Татарстана получит взрывной рост»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *