Назван топ-10 зарубежных стран популярных для путешествий у россиян в 2022 году

За первые шесть месяцев года жители России совершили 8
За первые шесть месяцев года жители России совершили 8,4 миллиона поездок за
рубеж.

Россияне за первое полугодие 2022 года совершили более 8,4 миллиона поездок за границу. Это на 24 процента больше, чем за этот же период прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Пограничную службу ФСБ.

Эксперты уверены, что такой прирост обеспечили активные поездки россиян в зимние месяцы, когда многие страны стали снимать коронавирусные ограничения.

Так, в топ-10 стран для отдыха в 2022 году в россиян вошли Турция, куда съездили 1,3 миллиона раз. На втором месте ОАЭ – 466 тысяч визитов, на третьем Египет – 429 тысяч визитов, на четвертом Доминикана – 92 тысячи визитов, на пятом Мальдивы – 53 тысячи визитов. На шестом месте оказался Израиль – 44 тысячи визитов, далее Сербия – 41 тысяча, Венгрия – 36 тысяч, Куба – 35 тысяч, Катар – 31 тысяча.  

Ранее KazanFirst писал о том, что до конца года туристы получат деньги за невыполненные из-за санкций заграничные туры. Большинство таких путешественников заменили неудавшиеся поездки за границу на российские.


Читайте также: Владимир Путин поручил увеличить кешбэк на дальневосточные туры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *