Следователь, ограбивший «элитный отдел» Следкома в Казани, оформил на коллег кредиты на несколько миллионов

Об этом стало известно уже после задержания Марата Шакирова.
Об этом стало известно уже после задержания Марата Шакирова.

Буквально анекдотичным становится дело о дерзком ограблении элитного отдела СКР по РТ. Всего в ограблении участвовало пятеро, но дело в отношении предполагаемого организатора преступления, бывшего старшего следователя-криминалиста Марата Шакирова, выделено в отдельное производство, так как он изначально пошёл на сделку со следствием.

Уже после задержания Шакирова по горячим следам выяснилось, что, помимо всего прочего, он оформлял на своих коллег-следователей кредиты. Подсудимый заказывал поддельные паспорта с данными коллег, оформлял электронные заявки и после их одобрения приходил на собеседования в банки. Все паспортные данные в поддельных документах были реальными — отличалось лишь фото, на котором был изображён Шакиров. Так он оформил порядка пяти кредитов на несколько миллионов рублей. А известно об этом стало совершенно случайно: один из тех, на кого был оформлен займ, собирался получить реальный кредит в банке ВТБ, но там ему отказали из-за плохой кредитной истории.


Читайте также: Поддельные паспорта, большие кредиты и украденный из элитного отдела СКР сейф с пятнадцатью миллионами: как в Казани судят оборотня в погонах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *