Университет Иннополис в восприятии абитуриентов и их родителей входит в число самых престижных вузов России

Учебное заведение самого молодого города страны привлекает качеством образования.
Учебное заведение самого молодого города страны привлекает качеством
образования.

Агентство «ПромРейтинг» опубликовало независимый рейтинг вузов Татарстана. Он основан на мнении абитуриентов и их родителей. Рейтинг поделили на 21 категорию. Наибольшее число попаданий в «подтопы» получили следующие вузы: КГМУ, КГАСУ (КИСИ), КНИТУ-КАИ, а также Университет Иннополис.

Согласно данным опроса, на сегодняшний день КФУ — вуз №1 для поступления. Университет Иннополис уверенно занимает вторую строчку в рейтинге. Туда стремятся попасть 21,2% выпускников. За то, чтобы их дети поступали сюда выступает 21% родителей.

Так называемые «подтопы» показывают, что Университет Иннополис — известен среди будущих студентов. Среди выпускников он пользуется популярностью. При этом и подростки, и родители признают — сдать вступительные экзамены в вуз сложная задача. Но те, кто оказывается зачислен в Университет Иннополис явно могут быть довольны. Учебное заведение входит в топ-3 самых престижных в Татарстане по мнению родителей и абитуриентов.

Это говорит о качестве образования. Так считают и будущие студенты (27%), которые поставили вуз на второе место в данном блоке. Кстати, с ними солидарны и их родители (13%). Интересно и то, что 9,8% абитуриентов и 15,2% родителей уверены в высокой ценности диплома Университета Иннополис в мире.

Стоит также отметить, что данный вуз с большим преимуществом лидирует в блоке с самым качественным IT-образованием. На первую позицию его поставили как сами абитуриенты (38,1%), так и их родители (31,1%).

Если подводить итоги исследования коротко, то авторы приходят к выводу: самыми качественными и перспективными для поступления вузами в Татарстане являются КФУ, КГМУ и Университет Иннополис.

Подробнее с исследованием можно ознакомиться на сайте аналитического агентства «ПромРейтинг».

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Минобрнауки России Валерий Фальков обсудили развитие университета «Иннополис». Стороны обговорили выполнение совместных программ и другие направления по взаимодействию.


Читайте также: Каково это — учиться в Университете Иннополис


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *