Татарстанцы закупили обмундирование для бойцов спецоперации на 60 тысяч рублей

В Казани прошла акция по сдаче крови и ее компонентов в рамках проекта «Все для Победы».
В Казани прошла акция по сдаче крови и ее компонентов в рамках проекта «Все для
Победы».

В Республиканском центре крови Казани прошла акция по сдаче крови и ее компонентов в рамках проекта «Все для Победы». Ее организовали волонтеры и добровольцы Общественного народного фронта РТ. Средства, полученные от донорства, пойдут мирным жителям Донбасса. 

Также собраны полтонны гуманитарного груза для Донецкой и Луганской народных республик.

Татарстанцы закупили обмундирование для бойцов спецоперации на 60 тысяч рублей

Медик Аммар Хуссеин рассказал, что работал в Херсоне в волонтерском штабе и недавно вернулся. Сдача крови для него -обычное дело. По его словам, он считает, что это важное дело сейчас и он бы хотел, чтобы как можно больше людей присоединились к акции. Ведь нуждающихся не становится меньше.

Елабужский государственный музей-заповедник собрал лекарство, амуницию, продукты для солдат и направил груз в штаб Общероссийского народного фронта. Сначала груз отправится в Москву, а уже оттуда — в ДНР.

Татарстанцы закупили обмундирование для бойцов спецоперации на 60 тысяч рублей

Заместитель гендиректора Елабужского государственного заповедника Александр Деготьков рассказал, что все необходимое для фронта собрали за четыре дня. Всего в мероприятии приняли участие 168 человек. Кто-то принес деньги. Кто-то сам купил в спецмагазинах куртки, берцы, футболки, палатки, рации, бинокли. На все было потрачено около 60 тысяч рублей.

Помочь бойцам можно, зайдя на сайт Общественного народного фронта. Вещи и продукты можно принести в штаб в Казани на Патриса Лумумбы, 4. 

Ранее KazanFirst писал, что медицинская компания предоставила казакам Челнов аппарат ИВЛ для отправки на Донбасс


Читайте также: Татарстанские партии отправляют на Донбасс гуманитарные грузы, но не депутатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: