​Мать заморила голодом 12-летнего сына в Иркутской области

Женщина совершенно не хотела заниматься воспитанием своего чада.
Женщина совершенно не хотела заниматься воспитанием своего чада.

В Иркутской области 34-летняя жительница Эхирит-Булагатского района заподозрена в убийстве собственного сына. Против органов системы профилактики уже возбудили уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По информации следствия, мать 12-летнего ребенка совершенно не хотела заниматься воспитанием своего чада. Подросток постоянно голодал, из-за чего он оказался в областной больнице. Медики выявили у ребёнка дистрофию третьей степени, туберкулез и сепсис. Они несколько дней боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось, он умер в отделении реанимации. 

Мамаше предъявили обвинение, решением суда её заключили под стражу.

Помимо этого, возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики. Следователи уверены, что сотрудники опеки никак не реагировали на нахождение несовершеннолетнего в социально-опасном положении.

Ранее KazanFirst писал, что жительница Уфы зарезала 16-летнюю дочь и покончила с собой. Тело женщины нашли во дворе, а девочки-подростка – в квартире.


Читайте также: Подростки из Подмосковья сбежали из дома от жестокого отчима: он обливал их кипятком, морил голодом, тушил сигареты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *