​Житель Петербурга украл 7-летнего мальчика с детской площадки и спрятал его под диваном

Известно
Известно, что мужчина судим и состоит на учете у психиатра.

В Санкт-Петербурге полиция задержала 45-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Инцидент случился 6 августа этого года в Невском районе. По информации ведомства, в полицию обратился житель одного из домов на улице Шелгунова и сообщил, что в квартиру к его одинокому соседу зашёл мальчик в возрасте около семи лет.

Полиция прибыла на место жительства мужчины, однако петербуржец им дверь открывать не собирался. Тогда полицейские вместе с сотрудниками МЧС вскрыли дверь и зашли внутрь. В это время несовершеннолетний был под диваном.

Сотрудники МВД установили, что мужчина увёл мальчика, когда тот играл на детской площадке. За ним должна была следить его сестра, однако ребёнок спокойно ушёл в сопровождении неизвестного.

Известно, что подозреваемый безработный, состоит на учёте у психиатра и имеет судимость за насилие в отношении представителя власти. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». На данный момент мужчину направили в психиатрическую больницу.

Ранее KazanFirst писал, что знакомый похитил 15-летнюю школьницу из Петергофа и насиловал ее два месяца. Он заставлял потерпевшую звонить родным и убеждать их, что с ней все нормально.


Читайте также: В Тамбове неадекват украл ребенка из коляски и бросился с ним на машину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *