В татарстанских лагерях проверили, как отдыхают дети из ДНР и ЛНР

Лейла Фазлеева ознакомилась с питанием
Лейла Фазлеева ознакомилась с питанием, проверила, как работают
контрольно-пропускные пункты, познакомилась с персоналом, вожатыми.

Первый заместитель министра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков и вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева посетили детские лагеря в Высокогорском районе «Чайка» и «Байтик» и Зеленодольского — «Мирас — Наследие». 

Здесь отдыхают дети из ДНР и ЛНР, а также деть сотрудников МВД. Всего в лагерях республики отдыхают 37 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Ожидается, что в августе дети также приедут отдыхать в лагеря. Из бюджета республик на эти цели выделено 3,15 млн рублей. Прием заявок вынужденных переселенцев из Донбасса на отдых детей в летних лагерях Татарстана начался в апреле. Было предложено 200 мест для них.

В татарстанских лагерях проверили, как отдыхают дети из ДНР и ЛНР

Фазлеева рассказала, что все дети расположились с комфортом. Их распределили в отряды по возрасту. Дети принимают участие в общей программе. К ним хорошо относятся дети из Татарстана. Для них организована культурно-досуговая программа. Есть возможность пригласить психолога.

По ее словам, участие в лагере -очень важно для каждого ребенка. Лагеря воспитывают патриотизм, развивают навыки общения со сверстниками. Также стоит задача сохранить сохранить культурное наследие.

Вице-премьер ознакомилась с питанием, проверила, как работают контрольно-пропускные пункты, познакомилась с персоналом, вожатыми. Также Фазлеева поговорила с детьми, посмотрела, как ведется воспитательная работа. Ей представили концепции развития детских лагерей в Татарстане, ознакомили с предстоящими крупными мероприятиями по развитию сферы детского отдыха.

Ранее KazanFirst писал, что общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челнах подвела итоги проверки летних лагерей


Читайте также: В Челнах 290 детей в социально опасном положении смогут бесплатно отдохнуть в лагерях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *