Руководитель «Молодой Гвардии» Татарстана продолжает оказывать адресную помощь в Мариуполе

Динар Бариев вместе с волонтерами побывал у ветерана ВОВ
Динар Бариев вместе с волонтерами побывал у ветерана ВОВ, а также помог
пациентам больницы.

Глава «Молодой Гвардии» Татарстана Динар Бариев с момента прибытия в Мариуполь присоединился к работе гуманитарного центра партии «Единая Россия, открытого на базе «METRO». Он оказал адресную помощь ветерану ВОВ Волошину Степану Васильевичу совместно с активистами «Волонтерской роты» и администрацией города.

Бариев отметил, что возможность пообщаться с героем является самым ценным. Степан Васильевич отправился на борьбу с первых дней войны, прошёл всю Европу, а Победу встретил в Праге. Ветеран первым в республике получил паспорт гражданина ДНР в возрасте 103 лет.

— По словам самого Степана Васильевича, свой 105-летний юбилей он мечтает отметить у себя во дворе большим праздником. Надеемся, что сможем отметить его юбилей вместе с ним! – отметил глава «Молодой Гвардии».

Руководитель «Молодой Гвардии» Татарстана продолжает оказывать адресную помощь в Мариуполе

Помимо этого, Бариев вместе с волонтерами посетил Мариупольскую больницу и оказал помощь пациентам. Он назвал этот день одним из наиболее сложных, но очень важных дней за время нахождения в городе с гуманитарной миссией. Они помогали пациентам, которые не могут ходить по состоянию здоровья — переносили их на носилках с этажа на этаж и с разных отделений, сопровождали на процедуры, а также помогали переносить медоборудование и медикаменты.

— Хочется отметить безграничное мужество врачей, которые круглосуточно, несмотря на все сложности и трудности, выполняют свой долг и продолжают спасать человеческие жизни. Учитывая особо важное значение работы в больнице, постараемся приезжать как можно чаще, — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что основной фронт работы Динара Бариева в Мариуполе — формирование гуманитарной помощи на складе и оборудование детского досугового центра спецтехникой. Он также помог попасть на прием к стоматологу мальчику, который не может ходить.


Читайте также: Марат Хуснуллин допустил, что «Азовсталь» в Мариуполе превратят в технопарк


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *