За сутки пять жителей Татарстана перевели мошенникам 4,6 миллиона рублей

Самые большие суммы потеряли двое мужчин – они отдали 1
Самые большие суммы потеряли двое мужчин – они отдали 1,9 млн рублей и 1,4 млн
рублей.

В Татарстане только за сутки мошенники обманули на большие суммы пять жителей республики из Казани, Челнов, Альметьевского и Бугульминского районов. В общем аферистам удалось выманить у татарстанцев 4,6 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

В Казани частная компания хотела купить удобрения. К ним обратились продавцы с предложением заключить дистанционную «сделку». Так, фирма перевела мошенника 653 тысячи рублей и осталась ни с чем.

В Челнах 68-летняя пенсионерка лишилась 469 тысяч рублей. Ей позвонили неизвестные и предложили «выгодно» инвестировать деньги. Доверчивая женщина последовала указаниям и перевела через на неустановленные расчетные счета крупную сумму.

В Альметьевском районе за сутки от мошенников пострадали двое жителей. Так, пенсионерке позвонили лжесотрудники банка и сообщили, что неизвестные пытаются несанкционированно снять деньги с её банковской карты. Далее она последовала указаниям мошенников и перевела им 210 тысяч рублей.

Также 41-летний татарстанец хотел купить металлические трубы и нашел объявление, которое его заинтересовало в одном из мессенджеров. Договорившись с «продавцами», мужчина перечислил им 1,9 миллиона рублей, но заказ так и не получил.

В Бугульминском районе мужчине позвонили неизвестные и преставились сотрудники банка. Они сообщили, что «неизвестные» пытаются несанкционированно оформить кредит на его имя. Он выполнил все указания и перевел через банкомат мошенникам 1,4 миллиона рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что татарстанцев призвали помнить о мошенниках при покупке товаров через сайты. 


Читайте также: В Казани мать заставила свою несовершеннолетнюю дочь заниматься сбытом наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *