Татарстан вошел в ТОП-10 по числу номинантов на просветительскую Премию «Знание»

Всего от претендентов получили более 60 заявок.
Всего от претендентов получили более 60 заявок.

Татарстан вошел в ТОП-10 регионов по числу номинантов на просветительскую Премию Российского общества «Знание-2022». Всего было получено более 60 заявок от претендентов из республики Татарстан. 

Она учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей. 

Среди заявок от Татарстана – просветительские проекты, направленные на сохранение и популяризацию культуры республики среди широкой общественности, а также образовательные инициативы для молодежи региона и всей страны. Кандидаты предложили от классических курсов и школ до полноценных цифровых платформ для взаимодействия компаний с молодежью.

— Заявки удивляют разнообразием форматов: помимо классических – журналов, книг, фильмов, подкастов, лекций, курсов, марафонов и фестивалей, есть также такие необычные формы, как региональные арт-выходные, этнокультурная образовательная сеть, «беговые» экскурсии и даже флешмоб, посвященный русскому самовару. Многие проекты связаны с экологической повесткой, например, просвещение людей о важности сортировки и переработки мусора, об углеродном следе от их деятельности, о различных эковолонтерских инициативах, – отметил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В рейтинг также вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская, Новосибирская, Челябинская, Нижегородская области и Ставропольский край.

В этом году заявочную кампанию продлили до 4 сентября. Номинированные проекты, деятели компании пройдут многоступенчатый независимый отбор. Самые интересные кейсы представят Почетному жюри в ноябре в ходе очного этапа.

Всего определят 22 лауреата — это просветители, просветительские проекты компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также симпатии зрителей. Торжественная церемония вручения премии состоится в Москве в декабре.

Ранее сообщалось, что лучшие преподаватели музыкального искусства России будут получать премии с 2022 года. Правила присуждения наград утвердил председатель правительства страны Михаил Мишустин. 


Читайте также: Жителей Татарстана приглашают принять участие в конкурсе арт-объектов «В гармонии с природой»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *