Татарстанцам напомнили, где сегодня можно сделать прививку от коронавируса

Вакцину можно получить не только в медицинских учреждениях
Вакцину можно получить не только в медицинских учреждениях, сообщают в
Минздраве.

Прививку от коронавируса, подъем заболеваемости которой ожидается с приходом осени, можно сделать в любом медицинском учреждении Татарстана и не только. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков.

— Вакцинироваться можно в любой медицинской организации Казани и Татарстана. Каждая больница, каждая поликлиника обязана принять пациента, который намерен вакцинироваться, — пояснил он. Для тех, кто не хочет подвергать себя риску посещением медучреждений, в Казани работает пункт вакцинации в торговом центре «Южный», а в Набережных Челнах – в ТЦ «Мега», добавил спикер.

— Любой посетитель при предъявлении паспорта и СНИЛС может вакцинироваться. Наплыв небольшой, в очередях долго стоять не надо, — подчеркнул Жаворонков.

Раннее KazanFirst сообщал, что в сентябре в республике начнется прививочная кампания от гриппа. В первую очередь вакцинировать будут организованные коллективы в школах, детских садиках и крупных предприятиях


Читайте также:Ильсур Метшин: Жители Казани с ОВЗ должны иметь возможность активно передвигаться по городу и заниматься спортом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *