Спорные участки на границе с Оренбургской областью включили в состав Татарстана

Данные внесли в ЕГРН.
Данные внесли в ЕГРН.

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли сведения о прохождения границы между Татарстаном и Оренбургской областью. В основном она проходит по лесным массивам, водным источникам и немного по сельхозугодьям.

Республика граничит с областью в юго-восточной части территории, где расположены Бугульминский и Бавлинский районы.

Работа по сбору и анализу исходных картографических и кадастровых материалов для определения местоположения границы началась Фондом пространственных данных республики в конце 2019 года. По словам главы фонда Айрата Усманова, тогда в карте было 55 спорных участков. Речь идет о неучтенных территориях республики площадью 139 гектаров.

— Учитывая, что данные территории не использовались Оренбургской стороной и на ней нет зарегистрированных кадастровых участков, а также приняв во внимание материалы ортофотопланов, рабочей группой было принято решение об отнесении неучтенных участков к территории Татарстана, — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Миндортрансе Татарстана увеличили штатное расписание. По указу президента республики Рустама Минниханова добавили новые должности государственных гражданских служащих.


Читайте также: Татарстанцы могут подать заявки на участие в конкурсе «Российская организация высокой соцэффективности»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *