СК возобновил расследование дела в отношении причастных к похищению российского летчика

По словам Константина Ярошенко
По словам Константина Ярошенко, ему непонятно, почему оно не направлено в суд до
сих пор.

Следком России возобновил расследование уголовного дела против 22 граждан США, Либерии и компаний, причастных к похищению летчика Константина Ярошенко, передает ТАСС.

Мужчине позвонили из следственного управления в Ростове и сообщили об этом. Ярошенко уже давал показания по делу. По словам летчика, ему непонятно, почему оно не направлено в суд до сих пор.

— Понимаю, что агентов американских спецслужб будет тяжело доставить в Россию, но пусть хотя бы заочно российский суд на основании неопровержимых фактов нарушения американцами законов страны признает их виновными. Считаю, что на моем примере нужно показать, что наши законы защищают граждан России. Мне было сказано, что это невозможно сделать, потому что хотя бы одного подозреваемого нужно доставить в страну, провести какие-то процедуры, — подчеркнул он.

Ранее KazanFirst писал, что российский летчик вернется на родину после 12-летнего заключения в американской тюрьме. Константина Ярошенко депортировали после ареста в Либерии по подозрению в подготовке к перевозке крупных партий наркотиков.


Читайте также: Два россиянина с шизофренией похитили психиатра и вымогали у него 15 млн рублей для открытия музея бокса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *