Челнинскому душителю девушек отменили приговор

На счету мужчины - две жертвы. Одна из них мертва.
На счету мужчины — две жертвы. Одна из них мертва.

Верховный суд Татарстана отменил обвинительный приговор набережночелнинскому душителю девушек. За нападение на 16-летнюю жертву в автограде его признали виновным по уголовной статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и дали всего год и два месяца лишения свободы. Решение обжаловали в вышестоящей инстанции. Его пересмотрят в Набережных Челнах. Информация об этом есть в картотеке Верховного суда республики.

До этого KazanFirst со ссылкой на следователей писал, что год назад пьяный горожанин пристал к школьнице у дома на улице Гидростроителей. Челнинец предложил ей познакомиться. Получив отказ, он, угрожая, начал душить девушку. На крики сбежались друзья потерпевшей, с которыми она незадолго до этого рассталась. В результате нападавший сбежал и заперся у себя в квартире. Позже его задержали. Вину мужчина признал лишь частично.

Судя по информации на сайте суда Алексеевского района, это не первое нападение злоумышленника. В ноябре 2009 года пьяный преступник затащил девушку в овраг, стянул с нее брюки и белье, чтобы изнасиловать. Однако побрезговал, заметив, что у жертвы менструация. Во время нападения девушка сопротивлялась и несостоявшийся насильник решил ее убить. Несчастную нашли избитой и задушенной поясом от куртки. Ее телефон убийца прихватил с собой. Позже его поймали. Суд дал 11 лет колонии строгого режима (подкрепили еще эпизод с незаконным проникновением в жилище, на которое злоумышленник пошел после расправы).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *