Новый парк аттракционов в Казани будет в два раза больше снесённого «Кырлая»

Власти республики уже утвердили место строительства объекта.
Власти республики уже утвердили место строительства объекта.

Новый парк аттракционов в Казани по своей площади будет в два раза превышать снесенный «Кырлай». Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

— Он и по масштабам будет вдвое больше, и по своей наполненности будет гораздо глубже, интереснее,- сказала она об этом.

Спикер отметила, что власти республики уже определились с местом строительства нового объекта. Он расположится рядом с торговым центром «Парк Хаус».

— Сроки реализации будут зависеть от того, как пройдут общественные обсуждения на уровне Казгордумы. Президент поставил задачу, чтобы руководство города и специалисты разных уровней могли внести свои предложения. Безусловно, в этом будут задействованы эксперты градостроительной части, геодезии, экологии. Тогда можно будет говорить, что это будет, где это ляжет непосредственно на самой территории, какая там будет логистика и сроки реализации, — подчеркнула Галимова.

Раннее KazanFirst сообщал, что власти республики не могут защитить жителей Казанского посёлка Салмачи от сноса домов из-за проходящего рядом газопровода, если такое решение будет принято судом.


Читайте также: «Должно быть как в городе, говорят они нам»: жилые массивы Казани требуют лучшей жизни, денег на которую у властей нет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *