Министр внутренних дел Татарстана: Более трети правонарушений среди несовершеннолетних отнюдь не детские

Сегодня в республике на учёте стоят почти 2
Сегодня в республике на учёте стоят почти 2,5 тысячи подростков.

В Татарстане наблюдается снижение преступности среди детей, но тяжесть совершённых правонарушений не даёт повода для спокойствия. Подробнее об этом рассказал министр внутренних дел республики Артем Хохорин во время августовского совещания работников образования и науки.

— Принимаемые в Татарстане комплексные меры позволяют не допустить роста подростковой преступности. В течение последних лет отмечается сокращение таких преступлений, однако более трети правонарушений, совершенных нашим подрастающими поколением или с их участием, отнюдь не детские — это убийства, грабежи и разбойные нападения, — пояснил глава МВД по РТ.

В качестве подтверждения своих слов Хохорин напомнил, что в мае этого года в Спасском районе студенты техникума совершили убийство сожителя матери одного из них. Также 1 августа в Зеленодольске четверо несовершеннолетних, трое из которых были учащимися средней школы, в пиццерии, не заплатив за заказ, забрали пиццу и нанесли побои продавцу.

Министр внутренних дел республики подчеркнул, что всего на сегодня в республике на учете стоят почти 2,5 тысячи подростков.

— Это немало, но, учитывая высокую латентность процессов, происходящих в подростковой среде, даже эти цифры не отражают реального количества представителей подрастающего поколения, чье поведение или психологическое состояние вызывает тревогу, — сказал он.


Читайте также: Названы школы Татарстана, ученики которых в этом году сдали ЕГЭ хуже всех


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *