Приставы Казани нагрянули к должникам за услуги ЖКХ

С должников в Кировском районе за 7 месяцев взыскали 11 млн 600 тысяч рублей.
С должников в Кировском районе за 7 месяцев взыскали 11 млн 600 тысяч рублей.

В Казани судебные приставы вместе с сотрудниками управляющих компаний провели рейды по месту проживания должников за ЖКУ. Семья, проживающая на ул. Сыртлановой, задолжала перед УК почти 170 тысяч рублей. Пристав-исполнитель неоднократно предупреждала, что долг надо погасить, но семья игнорировала предупреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ УФССП России по Татарстану. 

По данным ГИБДД по Татарстану, на членов этой семьи зарегистрировано 2 автомобиля. Во время рейда во дворе их не нашли, поэтому пристав-исполнитель арестовала и описала бытовое имущество должников. Вещи оставили на ответственное хранение в квартире должника.

После общения с представителем управляющей компании, хозяйка квартиры решила реструктуризировать долг. Планируется разыскать машины.

По второму адресу должников не было дома. Им надо оплатить счета-фактуры на 98 тысяч рублей. По словам соседки, семья проживает здесь, и сейчас они находятся дома, просто не открывают дверь. Пристав оставила уведомление о просьбе прийти в  районное отделение. Один из членов семьи владеет машиной. Если долг не погасят за 10 дней, то придется арестовать авто.

Жильцы третьей квартиры, которую посетили приставы, могут потерять двухкомнатную квартиру из-за долга в 235 тысяч рублей.  По словам представителя управляющей компании, с жильцами заключен договор найма квартиры, поэтому их могут переселить в квартиру меньшей площади.

Приставы Кировского района посетили должников по ул. Чкалова. Но их не было дома. Жильцам оставили извещение о явке в районное отделение.

Далее приставы посетили жильцов дома по улице Кулахметова. В первой квартире должница открыла дверь — она должна за услуги ЖКХ более 500 тысяч рублей. Судебный пристав составил акт описи и ареста бытового имущества и оставил на ответственное хранение гражданке, предупредив ее об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату или отчуждение имущества, находящегося под арестом.

Как рассказала ведущий судебный пристав Гузель Загиева, на исполнении Кировского РОСП в этом году находилось 701 исполнительное  производство. За 7 месяцев окончено 402 исполнительных производства, с должников взыскано 11 млн 600 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в России могут списать долги за жилищно-коммунальные услуги тем россиянам, среди которых есть утратившие кормильца семьи и потерявшие трудоспособность граждане


Читайте также: Жители Зимней Горки в Татарстане обратились в прокуратуру из-за платежек с долгами за вывоз мусора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *