Челнинку лишили родительских прав за то, что она с мая не появлялась в жизни малыша

Теперь женщине придется платить алименты.
Теперь женщине придется платить алименты.

Жительницу Набережных Челнов, которая с мая 2022 года не интересовалась жизнью ребенка, лишили родительских прав. Малыш будет проживать с папой. Соответствующее решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам, истец (отец ребенка) требовал определить место жительства ребенка с ним и лишить родительских прав мать, а также назначить алименты. Мужчина указал, что после развода с бывшей возлюбленной малыш остался с ним. Мать начала выпивать. С мая она ни разу не позвонила, не поинтересовалась делами сына. Последний, со слов горожанина, уже и не спрашивает о матери, не скучает по ней. Ребенок посещает детсад и прикреплен к поликлинике по месту жительства истца. Папа считает, что из-за пьянства оставлять ребенка с экс-супругой опасно.

При вынесении решения судья пришел к выводу, что лишение женщины прав соответствует интересам мальчика, поскольку она без каких-либо уважительных причин не выполняет родительские обязанности, воспитанием не занимается и не содержит кроху. В итоге требования истца удовлетворили. Пока решение не вступило в силу.


Читайте также: Волынец предложила ставить на учет россиян, лишенных родительских прав


Comment section

Добавить комментарий

Войти: