Волынец предложила ставить на учет россиян, лишенных родительских прав

Детский омбудсмен отметила
Детский омбудсмен отметила, что часто такие люди снова рожают детей и жестоко с
ними обращаются.

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила поставить на учет россиян, лишенных родительских прав, чтобы защитить вновь рождённых детей. Обращения направили председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останине и министру просвещения Сергею Кравцову.

По ее словам, человека лишают родительских прав, когда надо защитить ребёнка от собственной семьи. Мера применяется, если родитель не платит алименты, злоупотребляет родительскими правами, жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними. Сейчас такие люди могут вновь иметь детей.

Детский омбудсмен отметила, что часто родители, ранее лишённые родительских прав, снова рожают детей и жестоко с ними обращаются — дело доходит и до смертельного исхода.

Ранее KazanFirst писал, что в Ростовской области женщина отдала своих детей на воспитание чужим людям по нотариальной доверенности. Об этом стало известно, когда инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних пришли проверить детей, сообщает Телеграм-канал Baza.


Читайте также: Суд Челнов лишил родительских прав горе-мамашу, собиравшую дома пьяных мужчин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *