Мидхат Шагиахметов призвал банки начать работу по приёму заявок от предпринимателей по льготному кредитованию

Новая программа ориентирована на создание новых производств
Новая программа ориентирована на создание новых производств, среднесрочное и
долгосрочное развитие бизнеса.

Насколько готовы реализовать новую программу льготного кредитования на инвестиционные цели под 3-4,5 процента обсудил накануне, 24 августа, с банками республики зампремьер-министра Татарстана — министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. На встрече присутствовали 18 банков, участвующих в реализации программы в РТ. Так, выступали такие кредитные организации, как Сбербанк, ВТБ, Ак Барс Банк, Промсвязьбанк и другие.  

Отметили, что новая программа ориентирована на создание новых производств, среднесрочное и долгосрочное развитие бизнеса.

Напоминаем, что инвестиционные кредиты от 50 миллионов до 1 миллиарда рублей малые и средние предприятия предлагаются на срок до 10 лет. В течение первых трех лет льготного периода ставка по кредиту для среднего бизнеса составит 3%, для малого и микробизнеса — 4,5%. Следующие два года ставка по кредиту станут рассчитывать по формуле «ключевая ставка на дату подписания договора плюс не более чем 2,75%». Всего к участию в программе отобрали 48 банков, 18 из которых представлены в Татарстане. Подробности можно узнать по ссылке.

Министр призвал банки максимально оперативно разработать соответствующие продукты и начать работу по приему заявок от предпринимателей.

Ранее KazanFirst писал, что МСП получат льготные кредиты под 3-4,5 процента в 18 банках Татарстана. Деньги можно потратить на закупку оборудования, капремонт производственных помещений или запуск новых производств.


Читайте также: Сбер повысил максимальную сумму потребкредита до 30 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *