Дина Гайзатуллина (Ашрапова): От того, как выстраиваются взаимоотношения ИТ -компаний с государством, зависит успех бизнеса

Заместитель генерального директора Группы «Иннотех» выступила на Восточном экономическом форуме.
Заместитель генерального директора Группы «Иннотех» выступила на Восточном
экономическом форуме.

Заместитель генерального директора Группы «Иннотех» по взаимодействию с органами государственной власти, координатор GR-комитета РУССОФТ Дина Гайзатуллина (Ашрапова) приняла участие в Восточном экономическом форуме. Она рассказала, какие возможности появились у российского бизнеса в связи с ростом спроса отечественных ИТ- решений, также спикер подчеркнула, что нужно использовать GR-инструменты для их продвижения.

По ее словам, от того, как выстраиваются взаимоотношения разработчиков ПО с органами власти, зависит осуществление планов и успех бизнеса.

Дина Гайзатуллина: От того, как выстраиваются взаимоотношения ИТ -компаний с государством, зависит успех бизнеса

Во время своего выступления Гайзатуллина рассказала о последних достижениях Группы Т1. Среди них: «умная» HR-Tech платформе AIR, сервис для видеоконференций Dion,  российский провайдер облачных услуг T1 Cloud и многое другое. Все созданные продукты стали альтернативными решениями иностранным компаниям, который ушли с российского рынка.

По словам Гайзатулинной (Ашраповой) государство создало все условия для того, чтобы ит-компании смогли развиваться. Созданы индустриальные центры компетенций, включающие предприятия-лидеры отрасли. Благодаря такой опоре, хочется продолжать разрабатывать инновационные решения и создавать уникальные продукты.

Ранее KazanFirst писал, что на ВЭФ показали официальное приложение Генеральной прокуратуры России


Читайте также: Цифровизация: как бесплатный Wi-Fi в России стал привычкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *