Путин поручил создать меры по повышению престижа инженерно-технических профессий

Доклад о проделанной работе следует предоставить до 1 ноября 2022 года.
Доклад о проделанной работе следует предоставить до 1 ноября 2022 года.

Президент России Владимир Путин поручил правительству создать меры по повышению престижа инженерно-технических профессий, финансированию подготовки кадров в области инженерного дела и информационной безопасности. Также предстоит разработать программу по производству отечественного учебного и лабораторного оборудования для школ, колледжей и вузов.

Доклад о проделанной работе следует предоставить до 1 ноября 2022 года, далее — раз в полгода. Меры нужны, чтобы повысить квалификацию педагогов, организовать их стажировки, провести производственные практики для студентов, привлечь в учебные заведения к выполнению образовательных программ высококвалифицированных специалистов-практиков.

Оборудование нужно предоставить в учебные кабинеты физики, химии, биологии и информатики, лаборатории и мастерские в школах, колледжах и вузах. Для этого следует предусмотреть необходимое финансирование.

Изменения в учреждениях коснутся в первую очередь в новых зданиях и тех, в которых провели капитальный ремонт, в организациях дополнительного образования детей, а также в вузах, где готовят педагогических работников.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин поддержал инициативу возобновить движение юных натуралистов. Также глава государства пообещал обсудить реализацию этой идеи с регионами и правительством.


Читайте также: Путин поручил разработать концепцию технологического развития России до 2030 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *