«Клеверспорт» Челнов заподозрили в нарушении закона из-за рекламы фитнес-клуба

Антимонопольщикам поступила жалоба на звонки от учреждения.
Антимонопольщикам поступила жалоба на звонки от учреждения.

Производство по делу по признакам нарушения закона о рекламе возбудили в отношении набережночелнинского «Клеверспорта». Антимонопольщики инициировали разбирательство из-за звонков от представителей учреждения, продвигавших услуги фитнес-клуба. Информацию об этом опубликовали на сайте Татарстанского УФАС.

Согласно документу, антимонопольщикам поступило обращение, автор которого пожаловался на рекламные звонки на мобильный от людей, которые предлагали фитнес-услуги. При этом согласия на получение подобной информации абонент не давал. Сотрудники ФАС выяснили, что номер телефона, откуда звонили, принадлежит оператору «Эр-Телеком Холдинг». Сделали запрос. Так вышли на «Клеверспорт». Следом антимонопольщики обратились в спортучреждение. Там заявили, что вышеупомянутый абонент клиентом клуба не является, да и договор на оказание услуг с ним не заключали.

— Звонки рекламного характера осуществляются в адрес граждан, от которых было получено согласие на обработку персональных данных, а также на получение уведомлений об акциях «Клеверспорта», — подчеркнули в клубе.

Однако, такое согласие в управление так и не представили. В итоге антимонопольщики решили разобраться в ситуации более детально. Материалы рассмотрят 28 сентября в здании Татарстанского УФАС в Казани.


Читайте также: Челнинцы — о термах «Клеверспорта»: Вода ледяная, плитка скользкая, кафе без еды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *