В столице Татарстана пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

Приглашенным гостем станет почетный работник торговли и сферы услуг Москвы
Приглашенным гостем станет почетный работник торговли и сферы услуг Москвы,
бренд-шеф Максим Тарусин.

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в столице Татарстана 17-18 сентября с 12:00 до 20:00. Для жителей и гостей города организуют кулинарные мастер-классы, дегустационные сеты, гастрономический стендап, уроки по гостеприимству, конкурс на лучший десерт Казани, а также лекторий для рестораторов и гостей фестиваля.

Событие пройдет на площади перед Дворцом земледельцев. Здесь откроется несколько тематических зон — «Молочная улица» («Сөт урамы»), «Сырный переулок» («Сыр тыкрыгы»), «Мясная площадь» («Ит мәйданы»), «Сладкий проспект» («Татлы проспект»), «ПП район» («Дөрес туклану районы»). На них можно попробовать блюда, поучаствовать в гастрономическом квесте и узнать лучшие рецепты и секреты по приготовлению блюд от шеф-поваров Казани.

Для детей пройдут мастер-классы и игры с аниматорами. Приглашенным гостем фестиваля станет почетный работник торговли и сферы услуг Москвы, бренд-шеф Максим Тарусин. Он проведет мастер-класс и будет одним из членов жюри конкурса на лучший десерт Казани, сообщает Комитет по развитию туризма исполкома города. Вход на фестиваль свободный.

Ранее KazanFirst писал, что диетолог рассказал россиянам о полезных продуктах в осеннем рационе.


Читайте также: «Казань — гастрономическая столица» — звучит мощно, осталось только подкрепить»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *