Лже-омоновцы из Казани, кошмарящие наркоторговцев, могут получить 78 лет колонии на всех

Судебное следствие по громкому делу с шестью обвиняемыми окончено.
Судебное следствие по громкому делу с шестью обвиняемыми окончено.

Верховный суд закончил судебное следствие по делу лже-омоновцев из Казани, которые, переодеваясь в форму оперативников, ловили наркоторговцев и требовали у них деньги. На скамье подсудимых шесть человек: обвинение запросило для каждого из них от 10 до 18 лет лишения свободы. Больше всех грозит предполагаемому лидеру преступной группы Артёму Малямову, так как ему вменяется организация преступного сообщества.

В данный момент завершились прения сторон и почти все подсудимые выступили с последним словом. Мужчины признали вину и раскаялись. Некоторые на суде заявили, что, наказывая наркоторговцев, пытались восстановить справедливость и спасти подрастающие поколение от наркотиков. Выступить с последним словом остаётся лишь одному обвиняемому — следующее заседание состоится 15 сентября. В этот же день, скорее всего, будет вынесен приговор.

На скамье подсудимых шесть участников ОПГ: Артем Малямов, Артур и Артем Ахмедзяновы, Максим Химишинец, Артем Кайданов и Артем Колесников. Самому младшему из банды всего 22 года, самому старшему – 46 лет. По версии следствия, мужчины переодевались в одежду спецназа и кошмарили бизнесменов, устраивая маски-шоу, — вымогали деньги по 50-150 тысяч рублей. Всего в деле шесть доказанных нападений, а ущерб составляет около полумиллиона. Следствие считает, что формой СОБРа подельников обеспечивал единственный из всех ранее не судимый Колесников (он был сотрудником Росгвардии).


Читайте также: «Он её любил. И до сих пор любит»: отец Рустама Мухамадуллина, обвиняющегося в убийстве своей девушки и ее родителей, представил свою версию трагедии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *