Адвокат рассказал о предосторожностях при оформлении кредита

Часто россияне сталкиваются с банковскими уловками и собственной финансовой неграмотностью.
Часто россияне сталкиваются с банковскими уловками и собственной финансовой
неграмотностью.

Управляющий партнер АБ «Адвокаты: Голенев и партнеры» Вячеслав Голенев предупредил, что перед оформлением кредита необходимо разобраться во всех аспектах, так как есть высокий риск попасть в ловушку. Это связано с банковскими уловками и собственной финансовой неграмотностью.

Эксперт предупредил о том, что большинство подписывает банковские договоры, но не читают их до конца. Например, некоторые не обращают внимание на деление кредитного договора на общую и специальную часть. Голенев добавил, что заемщик на руки получит только специальную часть.

Также стоит внимательно изучить пункты, касающиеся действия банка в случае просрочки по выплатам. Помимо этого, эксперт предупредил, что перед взятием кредита необходимо оформить брачный договор. Данная мера поможет не нервничать о том, каким может быть решение суда по части выплат кредита, пишет «Прайм».

Ранее KazanFirst писал о том, что аналитик ожидает возвращение доллара в диапазон 70-75 рублей к концу года. Богдан Зварич подчеркнул, что на прошедшей неделе основные мировые валюты продолжили консолидировать по отношению к рублю.


Читайте также: Рецессия российской экономики может продлиться 10 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *