В России обновили стратегию развития АПК и рыбохозяйственного комплекса до 2030 года

Потребуется финансирование в размере не менее 900 млрд рублей ежегодно.
Потребуется финансирование в размере не менее 900 млрд рублей ежегодно.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство по поручению президента страны Владимира Путина обновило стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 года. 

Обновленная стратегия состоит из 8 целей развития, в том числе повышение уровня продовольственной безопасности, увеличение объемов экспорта сельхозпродукции, вовлечение новых земель в сельскохозяйственный оборот, внедрение цифровых сервисов, пишет ТАСС.

По словам Мишустина, поставленные задачи будут решать совместно с другими программными документами по развитию страны, определенными главой страны.

В документе сказано, что Россия — это один из крупнейших поставщиков пшеницы, подсолнечника. По величине добавленной стоимости в агросекторе страна входит в ТОП-10 стран мира.

— Необходимо добиться устойчивого среднегодового роста производства в секторе на уровне 3%, для чего потребуется финансирование в размере не менее 900 млрд рублей ежегодно, — отметил председатель правительства.

Ранее KazanFirst писал, что на развитие инфраструктуры в садах правительство Татарстана выделит ещё 550 млн рублей. Агропромышленный парк «Казань» посетил премьер-министр республики Алексей Песошин.


Читайте также: Как агропромышленный комплекс решает проблемы продовольственной безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *