На Kazan Digital Week представят киберимунный продукт на базе KasperskyOS

Новая операционная система с высокой системой безопасности скоро станет доступна.
Новая операционная система с высокой системой безопасности скоро станет
доступна.

Международный форум Kazan Digital Week станет площадкой для презентации новой операционной системы от «Лаборатории Касперского». Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель направления по развитию бизнес-решений на базе операционной системы KasperskyOS Андрей Суворов.

— Для многих компания «Лаборатория Касперского» ассоциируется прежде всего с кибербезопасностью. Я хочу сказать, что за 25 лет мы превратились в объединение по разработке крутого и качественного программного обеспечения, — пояснил спикер.

Речь идет об операционной системе с особыми требованиями к кибербезопасности, которая обладает кибериммунитетом. Это система с «врожденной» защищенностью, для которой большинство возможных атак неэффективно.

В разработке было использовано микроядро KasperskyOS — это собственная разработка «Лаборатории Касперского». Как дизайн, так и реализация всех частей микроядра отвечают главной задаче — созданию безопасной операционной системы.

Суворов добавил, что если раньше ценность для крупнейших мировых компаний представляли материальные активы, то сейчас корпорации специализируются на признании интеллектуальной собственности, патентов, информационных данных.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане в рамках нацпроекта обеспечена цифровая образовательная среда в 52 школах. В образовательных учреждениях приобретены вычислительная техника, программное обеспечение и оборудование для презентаций.


Читайте также: «Люди понимают, что их обманули, сразу после того, как деньги ушли»: что защитит от интернет-мошенников?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *