Казанцы стали чаще летать в Москву, Екатеринбург и Нижний Новгород

Также в несколько вырос спрос на поездки в Уфу.
Также в несколько вырос спрос на поездки в Уфу.

Эксперты сервиса для планирования путешествий выяснили, куда чаще всего ездили из Казани. На самолёте в Казань большинство прилетали из Москвы (56,6% от всех оформленных авиазаказов), на второй строчке Санкт-Петербург (доля 18,9%), затем Сочи (7%). Также в топ-5 вошли Уфа (4,8%) и Минеральные Воды (2,9%). 

На поездах тоже активно приезжали из столицы — доля бронирований ж/д билетов из Москвы составила 41%. В списке оказались Екатеринбург (10,8%), Нижний Новгород (3,6%), Санкт-Петербург (2,8%) и Ижевск (2,4%).

Из Казани в этом туристическом сезоне чаще всего летали в Москву — туда оформлено 57,8% авиазаказов. За год столица стала популярнее почти на треть (+29%). За ней следуют Санкт-Петербург с долей бронирований 19,2% и Сочи (6,7%). У последнего спрос на полеты упал на 19%.

Также в несколько вырос спрос на поездки в Уфу, Минеральные Воды (популярность выросла в 2,3 раза), Тюмень (рост в три раза).

Список популярных направлений в туристическом сезоне 2022 года значительно изменился: в него вошли несколько южных городов. Это объясняется временным ограничением на перелёты в некоторые аэропорты на юге России.

В Москву оформлено 41,1% ж/д заказов. Но год назад поездок было больше на 17%. На втором месте Екатеринбург (доля бронирований 8,5%), который стал на 16% востребованнее. Замыкает тройку Санкт-Петербург (3,7%), спрос сюда за год упал на 14%.

В список популярных ж/д направлений летом 2022 года вошли Нижний Новгород (популярность города выросла в 2,3 раза), Ижевск (+18%), Анапа (рост в два раза), Саратов (+31%), Краснодар (рост в пять раз), Тюмень (+58%) и Ростов-на-Дону (рост почти в 3,5 раза).

Ранее KazanFirst писал, что Казань включили в число лидеров рейтинга познавательных городских поездок. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.


Читайте также: Татарстан возрождает спрос на внутренний туризм


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *