Бывшему топ-менеджеру «Татфондбанка» продлили меру пресечения

Экс-председателя совета директоров «Тимер Банка» также оставили под стражей.
Экс-председателя совета директоров «Тимер Банка» также оставили под стражей.

Экс-председателю совета директоров «Тимер Банка» Айрату Камалову и бывшему топ-менеджеру «Татфондбанка» Рамилю Насырову Вахитовский суд Казани продлил меру пресечения. Их обвиняют в том, что они присвоили и растратили около 1 млрд рублей.

Следствие полагает, что «Татфондбанк» уступил «Тимер Банку» права требования по восьми кредитам в 2016 году. Сумма составила 900 млн рублей. Фигуранты дела обвиняются в хищении этой суммы.

На заседании суда адвокаты подсудимых просили сменить меру пресечения. Адвокат Камалова сообщил, что родственники готовы внести залог. Он просил избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий, залога или домашнего ареста.

Адвокат Насырова просил назначить домашний арест. Бывший топ-менеджер возразил против продления меры пресечения и попросил избрать любую, кроме задержания.

Суд несмотря на просьбы защиты, оставил под стражей фигурантов дела. Они останутся в СИЗО еще на полгода.

Ранее KazanFirst писал, что казанский суд начал рассматривать дело экс-главы «Тимер Банка», обвиняемого в присвоении миллиарда рублей


Читайте также: В деле замешан сбежавший «игорный король» и неустановленные лица: как в Казани судят банкиров за присвоение миллиарда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *