Наталия Кропотова: Надеюсь, фестиваль легкой промышленности станет традиционным

В Челнах на площади Азатлык впервые прошла выставка и дефиле от местных производителей.
В Челнах на площади Азатлык впервые прошла выставка и дефиле от местных
производителей.

На родине КАМАЗа  провели фестиваль легкой промышленности «Сделано в Челнах». Событие впервые организовала мэрия города, чтобы познакомить жителей с мастерами «нитки и иголки», а последним — помочь в трудоустройстве. На площади Азатлык провели выставку одежды местных производителей, а для зрителей организовали дефиле. Фестиваль сопровождался выступлением артистов и развлекательной программой.

Глава Машиностроительного кластера Татарстана Сергей Майоров заявил, что в республике уже могут использовать собственное сырье: в Нижнекамске начали делать нити, а в Сабинском районе — посевы льна для переработки.

Наталия Кропотова: Надеюсь, фестиваль легкой промышленности станет традиционным

Также один из местных предпринимателей отметил, что планирует засеять сырье для изготовления ткани в Сабинском районе и вложить 1 млрд на эти цели. Ранее бизнесмен уже засеял 100 га во Владимирской области.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова сообщила, что жителям города есть, чем гордиться, есть, что посмотреть. 

— Надеюсь, что он станет традиционным, — сказала она. 

Наталия Кропотова: Надеюсь, фестиваль легкой промышленности станет традиционным

Ранее KazanFirst писал, что в Казани шьют одежду для детей с ограниченными возможностями. В России в такой одежде нуждается больше 1,5 млн человек с инвалидностью.


Читайте также: «На гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» выбрали лучший десерт города. Дегустировали по номерам тарелок, никто не знал чей он конкретно»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *