На территории нижнекамского предприятия «СИБУРа» открылись первые обновленные Центры здоровья

Объекты будут работать круглосуточно.
Объекты будут работать круглосуточно.

На территории «Нижнекамскнефтехима» после масштабной модернизации открылись первые обновленные Центры здоровья. Центр № 1, расположенный на ремонтно-механическом заводе, и Центр № 2 на заводе стирола и полиэфирных смол начали работать 19 сентября. Оба этих медицинских объекта будут принимать сотрудников круглосуточно. Как сообщили KazanFirst в пресс-службе НКНХ, на предприятии заработают еще три центра – на заводе олигомеров и гликолей, на заводе синтетического каучука и в главном административном здании НКНХ.  

В центрах будут работать цеховые врачи и фельдшеры, скоро откроют процедурные и физиокабинеты, где проведут предсменные осмотры, диспансеризацию и вакцинацию. Сотрудники смогут получать направления на консультации к узким специалистам и оформлять санаторно-курортные карты и справки. Изменится график работы – часть центров будет работать круглосуточно. Центры здоровья оснащены новым современным оборудованием, необходимым для оказания неотложной и плановой медпомощи.  

На территории «Нижнекамскнефтехима» открылись первые обновленные Центры здоровья

Как отметил первый заместитель генректора по производству, операционной эффективности и развитию производственной системы НКНХ Марат Фаляхов, здоровье сотрудников — главный приоритет деятельности центров. Поэтому было принято решение изменить формат оказания медпомощи и на базе морально устаревших здравпунктов создать Центры здоровья, оснастив их новым современным оборудованием. Проект реализуется в партнерстве с медицинской организацией «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА», заказчиком услуг которой выступает НКНХ. Результат данных преобразований – это повышение глубины исследований заболеваний на месте, увеличение профилактических мероприятий, создание комфортных условий. А как итог – повышения общего уровня здоровья.

В новых Центрах здоровья предусмотрен весь спектр медицинских услуг для профилактики заболеваний и сохранения здоровья, а также для получения необходимых процедур по назначению врача.

— Наша ключевая задача — обеспечивать медицинскую безопасность и своевременную профилактику заболеваний НКНХ. Мы — единый медицинский оператор СИБУРа. Поэтому в новых Центрах здоровья мы, как и в других регионах, будем уделять особое внимание диспансерному наблюдению сотрудников предприятия, стимулировать к ранней диагностике заболеваний, заниматься продвижением концепции здорового образа жизни поскольку, основная задача цеховой медицины — не допустить развитие тяжелых состояний и сохранить долголетние трудового коллектива, — подытожил главврач компании «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА» Пётр Бурмистров.

На предприятии также закреплены две бригады скорой помощи. Первая находится на базе Центра здоровья №4 (завод СК) – для обслуживания первой промышленной зоны. Вторая бригада базируется в поликлинике компании «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА — НК» для обслуживания второй промзоны, ТГК-16 и прилегающего участка автодороги.

Кроме того, в ближайшее время в обновленном формате заработают новые Центры здоровья и на других предприятиях «СИБУРа» в Татарстане – два на «Казаньоргсинтезе» и два на предприятиях ТГК-16.


Читайте также: Шадриков оценил вклад СИБУРа в работу с общественниками и эко-мероприятия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: