Депутат Госсовета Татарстана заявил о готовности принять участие в спецоперации

Эдуард Шарафиев заявил
Эдуард Шарафиев заявил, что неоднократно был на Донбассе.

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев заявил, что готов поехать на спецоперацию, если его призовут. Он добавил, что частичную мобилизацию в России нужно было объявить раньше.

По его мнению, стране требуются большие ресурсы для борьбы. Мобилизация необходима.

Депутат считает, что республика примет активное участие в решении задач, поставленных президентом России Владимиров Путиным. Так, в Татарстане крупные предприятия станут оборонно-промышленными. Будут задействованы «КамАЗа», Казанский авиационный и вертолетный заводы.

Шарафиев считает, что пора ввести в деятельности профильных учебных заведений задачи оборонного характера. Например, такие задачи нужно поставить перед Казанским техническим и технологическим университетами. Специалисты требуются в медицине, а именно в госпиталях.

Депутат рассказал, что готов служить в зоне боевых действий. Ведь депутаты также следуют законам. Он отметил, что ему близки проблемы, которые есть у российских военных, находящихся в зоне СВО. Шарафиев летом организовал сбор помощи для них, несколько раз был на Донбассе. Эта тема ему очень близка.

Ранее KazanFirst опубликовал разъяснение к приказу военного комиссариата Татарстана о частичной мобилизации


Читайте также: Володин: Никакой брони от частичной мобилизации у депутатов нет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: