Глава СПЧ Фадеев направил обращение Шойгу из-за нарушений при частичной мобилизации россиян

Валерий Фадеев добавил
Валерий Фадеев добавил, что эти случаи могут подрывать доверие народа.

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил обращение министру обороны Сергею Шойгу из-за частых нарушений при частичной мобилизации. Он отметил, что эти случаи могут подрывать доверие народа.

По словам Фадеева, первые дни частичной мобилизации наглядно продемонстрировали, что военные комиссариаты исходят из логики «палочной системы». Например, призывают людей без боевого опыта или без военно-учетной специальности. Также были случаи, когда мобилизированными оказывались россияне, не подходящие по возрасту.

При этом Валерий Фадеев отметил, что часть россиян с пониманием относится к подобной мере. Однако нужно срочно решить ряд проблем, чтобы снять обеспокоенность граждан.

Также глава СПЧ не исключает, что у военкоматов могут быть устаревшие базы, поэтому с каждым мобилизированным нужно работать тщательно и выяснять, соответствует ли он всем заявленным критериям.

Ранее KazanFirst писал о том, что председатель Госсовета Татарстана попросил депутатов не давать каких-либо обещаний семьям призывников. По его слoвам, в приказе Минобороны России всё разъяснено.


Читайте также: В Азнакаевском районе Татарстана мобилизовали директора школы №8


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *