Мэр Челнов: Мы окажем материальную поддержку нашим бойцам. На эту цель выделено 20 млн рублей

Деньги уйдут на помощь семьям военнослужащих.
Деньги уйдут на помощь семьям военнослужащих.

Власти Челнов выделили 20 млн рублей из резервного фонда на первичную поддержку семей военнослужащих. Эти деньги уйдут на бесплатное питание для детей фронтовиков. Кроме того, родители детей дошкольного возраста освободят от платы за детский сад.

— Мы не только окажем материальную поддержку всем тем, кто ушел и тем кто уйдет. Мы уже выделили из бюджета на эти цели более 20 миллионов рублей. Но кроме этого мы примем и другие меры на уровне города по поддержке семей военнослужащих, — прокомментировал Наиль Магдеев.

Мэр автограда рассказал о необходимости пересчитать квартплату мобилизованных. Как уточнил градоначальник, при начислении не нужно учитывать мужчин, проходящих военную службу.

Глава города поручил чиновникам узнать о проблемах семей и оказать им всестороннюю помощь. Еще он отметил, что руководство различных предприятий и многие неравнодушные граждане тоже желают помочь соотечественникам. На данный момент в мэрии обсуждают вопрос об организации такой помощи.

Ранее KazanFirst писал, что Наиль Магдеев объяснил, почему мужчин старше 45 лет приглашают в военкомат.


Читайте также: Эльвира Набиуллина: Сотрудники, занятые на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах. Частичная мобилизация не коснется финансового сектора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *