Израиль предложил выделить более 25 млн долларов для российских репатриантов

Помощь коснется несколько тысяч «кандидатов»
Помощь коснется несколько тысяч «кандидатов»

Израильское правительство готовит экстренную программу помощи для новых репатриантов из России, на которую планируется выделить 90 млн шекелей (25,5 млн доллара по текущему курсу), сообщили в газете The Jerusalem Post. Поддержат евреев и имеющих право на возвращение по израильскому законодательству лиц, прибывающих из России.

Предложения о поддержке рассмотрят в парламенте Израиля совместно с Министерством репатриации и интеграции и Минфин. Правительство выяснило, что сейчас десятки тысяч
российских «кандидатов» могут прибыть в Израиль, где им окажут помощь в поиске жилья, трудоустройстве, получении образования и медицинской помощи. Кроме того,
граждане получат все права, которыми пользуются эмигранты в Израиле.

— Государство Израиль — безопасный и защищенный дом для всех евреев мира, в том числе для евреев России. Мы сделаем так, чтобы все репатрианты, приезжающие из России в этих сложных условиях, получили всеобъемлющий пакет, который соответствовал бы оптимальной интеграции в израильское общество, — прокомментировала эти планы министр репатриации и интеграции Пнина Тамано-Шата.

Ранее KazanFirst писал, что Казахстан проведет переговоры с Москвой из-за роста числа прибывающих россиян.


Читайте также: Мэр Челнов: Мы окажем материальную поддержку нашим бойцам. На эту цель выделено 20 млн рублей. Деньги уйдут на помощь семьям военнослужащих.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: