Владимир Чагин высказался о неучастии «КАМАЗ-Мастер» на «Дакаре»

По словам руководителя команды
По словам руководителя команды, болельщики соскучились по прежнему спорту.

Руководитель «КАМАЗ-Мастер» и чемпион «Дакара» Владимир Чагин высказался о причинах отказа челнинской команды участия в самом престижном ралли в 2023-м. Виной всему бумага из Международной автомобильной федерации. В документе осуждается политика России и спецоперация на Украине.

— Там все написано прямо, в лоб: «Мы осуждаем». Мы подробно изучали перевод этого документа на русский язык. Помимо прочего, неприемлем и пункт, допускающий односторонний отказ в старте со стороны организаторов», – заявил руководитель «КАМАЗ-мастер».

Экс-гонщик также предположил, что изменение ситуации возможно после наступления мира.

«Да, нам всем нужно вернуться к прежней мирной жизни. Тогда и спорт будет таким, каким мы его знали прежде, а не сегодняшним – смешанным с политикой, конфликтами и так далее. Мы всегда исходили из того, что спорт является силой, объединяющей людей разных национальностей.

А сейчас вот та же бумага от ФИА – это попытка расколоть спортивное сообщество нашей страны. Такого мы делать не позволим. Мы заодно с руководством нашей страны, нашим президентом. Ни на какие подобные провокации не пойдем», – приводит слова Чагина «Чемпионат».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *