Самозанятые татарстанцы заработали 700 тысяч рублей при поддержке Минэкономики республики

Ведомство предоставило гражданам оборудованные торговые места для продажи продукции собственного производства.
Ведомство предоставило гражданам оборудованные торговые места для продажи
продукции собственного производства.

Самозанятые Татарстана  смогли заработать 700 тысяч рублей на гастрофестивале в Казани при поддержке Минэкономики республики, которое в рамках национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предоставило им оборудованные торговые места для продажи продукции собственного производства. 

Дизайнерские украшения, фермерские товары, игрушки, предметы домашнего декора представили 89 самозанятых. Мероприятия для продажи продукции и услуг проходят в течение года по всему Татарстану. Благодаря им рассказать о своем деле и найти новых клиентов и партнеров удалось почти тысяче самозанятым . На специализированных ярмарках они выручили около 17 миллионов рублей.

Ярмарки для содействия самозанятости  на протяжении 4 лет с момента введения в республике специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» проводит Минэкономики Татарстана совместно с региональным Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства. 

Напомним, республику определили одним из четырех пилотных регионов, где в 2019 году ввели специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в качестве эксперимента. С начала его действия в качестве самозанятых зарегистрировались более 214 тысяч жителей республики.

Ранее KazanFirst писал, что Минэкономики Татарстана софинансирует затраты региональных предпринимателей на доставку за рубеж. Деньги предоставят по заключенному экспортному контракту.


Читайте также: Самозанятые Татарстана установили рекорд России у стен Казанского кремля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *