Чернышенко отметил хорошо организованную работу колл-центров по вопросам частичной мобилизации в Татарстане

Операторы службы обработали 13 тысяч звонков от жителей республики.
Операторы службы обработали 13 тысяч звонков от жителей республики.

Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с вице-премьером Россиии, куратором ПФО Дмитрием Чернышенко в ходе рабочей поездки в Москву. Они обсудили прорывные проекты региона, отобранные в рамках института кураторства, введенного премьер-министром России Михаилом Мишустиным, работу колл-центров единой службы 122 по информированию населения по вопросам частичной мобилизации, а также подготовку к проведению «Игр будущего» в Казани в 2024 году.

Чернышенко отметил хорошо организованную работу колл-центров в Татарстане. Операторы службы уже обработали 13 тысяч звонков от жителей республики. Он отметил, что  в регионе наблюдается снижение обращений на линию по вопросам частичной мобилизации. 

— Служба выдерживает нормативы по времени ответа оператора, что составляет менее минуты. Я благодарю Вас за оперативное включение в решение этих задач, — сказал он.

Дмитрий Чернышенко отметил, что каждый из прорывных проектов Татарстана имеет высокую социальную значимость. Их реализация поможет привлечь более 200 млрд инвестиций и создать для граждан более 40 тысяч новых рабочих мест. Они нацелены на выполнение поручений президента страны по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности. 

— Сегодня Татарстан является одним из крупнейших центров подготовки высококвалифицированных ИТ-кадров, здесь ведется разработка отечественных цифровых продуктов и сервисов. Усиливается и работа с индустриальными партнерами по подготовке инженерных кадров. В регионе запущены три передовые инженерные школы. Благодарю руководство республики за активное участие в реализации федеральных проектов, — подчеркнул вице-премьер.

Также Чернышенко напомнил, что Татарстан — это регион с мощным спортивным кластером. В 2024 году Казань примет первые в истории «Игры будущего». В рамках подготовки к ним с 21 по 23 сентября прошли Фиджитал Игры, в которых  приняло участие порядка 100 спортсменов из 5 стран мира. Атлеты состязались в фиджитал-футболе (FIFA и футзал), фиджитал-баскетболе (NBA и стритбол), гонке дронов, а также в VR-игре Beat Saber.

По словам Минниханова, турнир «Игры Будущего» является новым форматом спортивных состязаний. Каждая из 15 гибридных дисциплин объединяет в себе классический спорт и киберспорт.

 – Сегодня цифровая трансформация определена президентом России Владимиром Путиным как одна из важнейших стратегических целей развития. У нас в республике создана мощная ИТ-инфраструктура, активно развивается особая экономическая зона «Иннополис». Кроме того, у Татарстана накоплен хороший опыт проведения конкурсов по инновационным направлениям. Мы сделаем все необходимое для того, чтобы «Игры будущего» стали незабываемым событием в мире спорта, — заверил президент.


Читайте также: Результат Фиджитал игр превзошел ожидания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *