Детей мобилизованных казанцев будут кормить бесплатно в школах

В Казани создан штаб для поддержки семей призывников.
В Казани создан штаб для поддержки семей призывников.

Дети мобилизованных казанцев будут получать бесплатное школьное питание. Об этом на утреннем совещании в казанской мэрии сообщил руководитель аппарата исполкома Булат Алеев.

— Ответственность перед жителями за наш город требует от нас максимальной собранности и оперативного решения вопросов этой новой повестки. Предварительный перечень мер поддержки семей мобилизованных составлен. Он довольно-таки обширный. Утвердим его в ближайшие пару дней и далее доведем до общественности. Основной критерий, который мэр определил в этом направлении, – организовать работу с семьями и дойти до каждой семьи и детально проработать все проблемы, если они есть. 

Глава исполкома Казани Рустем Гафаров добавил, что сотрудники уже начали проводить адресную работу с семьями и составлять социальные паспорта на каждую семью

— Они нам дадут точную информацию по тем получателям, кому необходима эта мера поддержки. Сейчас очень быстро по каждому пункту проведем расчеты, отрегулируем механизмы, — сказал он.

Напомним, в Казани создан штаб по поддержке семей мобилизованных. Его возглавил мэр города Ильсур Метшин. Для консультации и помощи родственники призванных на военную службу могут получить по телефону горячей линии АНО «Добрая Казань»: 8 (843)558-74-18.


Читайте также: В рамках первой волны частичной мобилизации призвали более 800 казанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *