Китай: Угроза ядерным оружием только подольет масло в огонь

Китайская республика призывает все стороны к сдержанности.
Китайская республика призывает все стороны к сдержанности.

Угрожая ядерным оружием, США не остановит конфликт между Россией и Украиной, а только обострит их взаимоотношение, считают власти Китая. Также китайская республика призывает все стороны к сдержанности в своих заявлениях и поддержании дипломатических отношений.

Девять лет назад Китай и Украина подписали «Договор о дружбе и сотрудничестве» и «Совместную декларацию о дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства». По данным документа Китай гарантирует Украине безопасность даже в случае, если она станет жертвой агрессии с применением ядерного оружия.

Также китайский сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Ван Цзайбан добавил, что гарантии безопасности Украине давал не только Китай, но также Россия и США, и то, как эти крупные страны справляются с этой проблемой, является проявлением их ответственности.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил в обращении к россиянам, что запад перешел все границы в своей антироссийской политике. Угроза ядерным оружием, по его мнению, стала «последней каплей». Глава государства ответил, что российская военная техника – одна из самый продвинутых и в несколько раз превосходит западную. Поэтому любые угрозы развернутся в их сторону. По мимо этого, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев добавил, что, если наша страна будет вынуждена применить ядерное оружие против Киева, НАТО не будет вмешиваться, поскольку запад не желает погибать в ядерном трагедии.

Ранее KazanFirst писал, что разведка НАТО предупредила, что Россия может провести испытания ядерного беспилотника «Посейдона».


Читайте также: Бывший советник НАТО рассказал, как Запад попал в ловушку из-за России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *