Задержан владелец Телеграм-каналов, публиковавших фейки о чиновниках и вымогавших деньги

Суммарно число подписчиков составляло около 900 тысяч человек.
Суммарно число подписчиков составляло около 900 тысяч человек.

Кадры задержания владельцев сети Телеграм-каналов, публиковавших фейки о высокопоставленных чиновниках и вымогавших деньги за удаление постов, показало МВД. Суммарно число подписчиков составляло около 900 тысяч человек.

Так, задержан основатель и главный редактор канала «Как-то вот так» и владелец канала «Политбюро 3.0»  Анатолий Спирин. Его обвиняют в вымогательстве. Известно, что  «Политбюро 3.0» нелестно высказывался о губернаторе Ульяновской области Сергее Морозове. После его смены канал поддержал нового главу Алексея Русских.

Уголовное дело Спирина рассматривают вместе с делом владельца канала  «Кремлёвский мамковед» Станислава Садового, которого обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере.

Ранее KazanFirst писал, что руководитель коммерческой организации, обвиняемый в подкупе, предстанет перед судом в Казани


Читайте также: «С ним сложно разговаривать — он находится в неадекватном состоянии»: последний потерпевший по делу о коррупции в структуре татарстанского Управления Росреестра не является на суд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *