При поддержке СИБУРа в Казани пройдет Международный строительный чемпионат

В рамках деловой программы мероприятия обсудят влияние промышленного производства на развитие территорий.
В рамках деловой программы мероприятия обсудят влияние промышленного
производства на развитие территорий.

При поддержке СИБУРа 5-8 октября 2022 года в Казани пройдет Международный строительный чемпионат. К участию в соревнованиях приглашают представителей бизнеса, власти, строительные организации, студентов из 26 стран БРИКС, ЕАЭС, СНГ и других развивающихся регионов.

Команду СИБУРа представят участники и эксперты в номинациях «Строительный контроль», «Управление проектом сооружения», «Ценообразование и сметное нормирование», «Охрана труда». Во время деловой программы чемпионата обсудят влияние промышленного производства на развитие территорий, а также вопросы экономических, логистических и технологических вызовов времени.

Как отметил директор по капитальным вложениям и инвестиционным проектам СИБУРа Павел Шибалов, у предприятия есть опыт воплощения крупнейших проектов, запуска новых продуктов. По его словам, благодаря вкладу компании в регионы хорошо развивается промышленное строительство.

— Это повышение статуса региона, приток инвестиций в смежные отрасли, дополнительная налоговая база, создание новых рабочих мест, развитие научного и образовательного потенциала и социальной инфраструктуры. Площадка строительного чемпионата призвана синхронизировать усилия отраслевого сообщества и позволит выработать совместные решения для реагирования на новые вызовы, — отметил Шибалов.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске открыли первую мастерскую по переработке пластика по проекту «Мастерская ресайклинга». В ней школьники города смогут увидеть полный цикл переработки пластиковых крышечек и сами создавать новые предметы из вторсырья – игрушки, различные предметы быта и посуду. 


Читайте также: Министр промышленности и торговли Татарстана: «Казаньоргсинтез» продолжает стабильно работать и развиваться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *