В Казани несколько кондукторов отстранили от работы из-за драки

Премии также лишился водитель автобуса
Премии также лишился водитель автобуса, который на середине проезжей части
посадил в автобус кондуктора.

Председатель Комитета по транспорту Казани Амир Сафин во время очередной комиссии по безопасности дорожного движения принял решение отстранить от работы кондукторов автобусных маршрутов №1 и 60 из-за драки между собой. Их отравят на дополнительный инструктаж, также лишат премий.

Также Сафин лишил премии водителя автобуса №93, который на середине проезжей части посадил в автобус кондуктора. В этот момент автобус был пустой и направлялся на маршрут. Момент попал на видео, которое выложили в соцсети.

Кроме того, в соцсетях появилась фотография, на которой водитель есть шаурму и смотрит на телефоне фотографии. Сообщалось, что это было в автобусе  №35. Однако, удалось выяснить, что это было в автобусе №35а. Водителю предстоит пройти дополнительный инструктаж. Сафин провел с ним профилактическую беседу.

Также была рассмотрена жалоба на водителя троллейбуса №3. Пассажир позвонил на горячую линию Комитета по транспорту и сообщил, что водитель не соблюдал скоростной режим, резко трогался и тормозил. Его также лишили премии. Его ждет экзамен на знания ПДД и культуру обслуживания пассажиров.

Всего на комиссии было рассмотрено 18 жалоб, среди которых курение за рулем, игнорирование остановки общественного транспорта, хамство со стороны сотрудника общественного транспорта. Сотрудников ждут дисциплинарные взыскания.

Ранее KazanFirst писал, что казанские перевозчики жалуются на хулиганов, которые специально ругаются с кондукторами


Читайте также: Казанские пассажиры пожаловались на водителя, который вместо дороги смотрел на женщин


Comment section

Добавить комментарий