В ЛДПР предложили создать в России Агентство по делам одиночества

В данном случае речь идёт о психологической помощи.
В данном случае речь идёт о психологической помощи.

Первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил создать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам, пишут РИА Новости.

По его словам, ЛДПР считает одной из важных целей развитие мер психологической помощи гражданам. Он отметил, что для организации этой работы необходимо создать Агентство по делам одиночества, аналогичная должность уже существует в Великобритании и Японии. Леонов сообщил, что их цель — создавать программы психологической поддержки граждан.

Как сообщают данные Минздрава, в России более 5 миллионов человек страдают психическими расстройствами. Тяжелые формы имеются лишь у малой доли, но и бессонница, депрессия, рассредоточенность — это нестабильное состояние психики, отметил Леонов.

Парламентарий также добавил, что основным провокатором таких состояний является патологическое одиночество, свойственное жителям больших городов, живущих в ритме офис-телевизор перед сном, в связи с этим первичная психологическая помощь должна стать доступной для всех. Парламентарий отметил, что сегодня человек, обратившийся в кабинет психотерапевта, незаслуженно вызывает у окружающих необоснованную тревогу и осуждение.

Ранее KazanFirst писал, что «Нередко родители изменение эмоционального состояния у ребенка связывают с ленью»: как распознать суицидальные настроения


Читайте также: Психиатр Фомин заявил, что навязчивые мысли иногда свидетельствуют о расстройстве психики


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: