Жители Татарстана стали активнее покупать недвижимость

В июне зарегистрировано чуть больше 6 тысяч договоров купли-продажи жилья.
В июне зарегистрировано чуть больше 6 тысяч договоров купли-продажи жилья.

Жители Татарстана за сентябрь купили больше недвижимости за кредитные деньги. Меньше всего показатель в июне (3 829), в первом месяце осени он достиг 5 270. Данные приводит Росреестр Татарстана. 

С июня по сентябрь прирост составил рост в  37,6%. При этом в Казани недвижимость в ипотеку в сентябре по сравнению с июнем стали брать чаще на 85,6% (в июне – 1 155, в июле – 1 423, в августе – 1 828 и в сентябре – 2 144). Всего с начала года Росреестром Татарстана зарегистрировано ипотечных кредитных сделок порядка 54 тысяч, в том числе в Казани – более 20 тысяч.

Активнее всего жилье брали в марте этого года — 9,5 тысяч сделок. Кроме того, в сентябре средний срок регистрации в Татарстане сократился до двух дней. Как отметила замруководителя Управления Росреестра по Татарстану Лилия Бурганова, а республике можно быстрее зарегистрировать дом, гараж, баню и т.д.

По информации Росреестра Татарстана, в июне зарегистрировано чуть больше 6 тысяч договоров купли-продажи жилья. В сентябре показатель достиг 7,7 тысяч. За четыре месяца количество ДКП увеличилось на 26%, в Казани этот рост составил 41% (с 1 835 в июне до 2 595 в сентябре).

Ранее юрист Спиридонова рассказала, как вернуть от государства 650 тысяч рублей при покупке жилья


Читайте также: Центробанк предупредил о замедлении выдачи ипотеки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *