«Татнефть» выкупила убыточный завод по переработке шин в Кемерово

Предприятие перерабатывает исключительно крупногабаритные шины
Предприятие перерабатывает исключительно крупногабаритные шины, которые
применяют на угольных срезах Кузбасса.

Два дочерних предприятия ПАО «Татнефть» теперь владеют убыточным кемеровским заводом «Эко Таун», занимающимся переработкой шин в резиновую крошку и ее дальнейшей продажей. Сейчас «Татнефть-Актив» является владельцем 99% уставного капитала предприятия, остальной процент принадлежит другой «дочке» «Татнефти» — ООО «ТНГ-Алгис».

Как сообщается на сайте «Эко Тауна», завод перерабатывает исключительно крупногабаритные шины, которые применяют на угольных срезах Кузбасса. Таких предприятие способно переработать до 10 тысяч тонн в год. Результатом работы, как заявляет завод, является  резиновая крошка с высоким качеством, с повышенным содержанием каучука и ценой на уровне продукции из автомобильных шин.

«Эко Таун» производит саму резиновую крошку фракцией от 0,1 до 6 мм, а также крупную и мелкую резиновую чипсу. Первую можно использовать при создании спортивных или детских площадок — многие знакомы с прорезиненными покрытиями в этих местах.

Также резиновая крошка применяется в дорожном строительстве. При ее добавлении получается так называемый резиновый асфальт, который является главным рынком сбыта резиновой крошки в США. Отмечается, что использование рубленной резины в дорожном строительстве помогает увеличить устойчивость асфальта к появлению трещин.

Ранее KazanFirst писал, что в России на треть выросла стоимость автомобильных шин


Читайте также: «Татнефть» продала шинный бизнес «Татнефтехиминвест-холдингу»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *