В Нижнекамске задержали кассиршу за подозрение в краже 35 млн рублей

В машине сына женщины нашли более четырех миллионов.
В машине сына женщины нашли более четырех миллионов.

Сотрудницу одного из региональных банков задержали полицейские в Нижнекамске. Женщина подозревается в краже более 35 миллионов рублей.
Предварительно установлено, что начиная с 2017 года кассир кредитно-финансовой организации регулярно присваивала деньги. Факты кражи на протяжении нескольких лет удавалось скрывать с помощью внесения в документы недостоверных сведений.

Как сообщают в пресс-центре МВД России, в сентябре нижнекамка узнала, что офис банка в городе закрывается и перед этим пройдет ревизия. Испугавшись, фигурантка дела украла все деньги, к которым имела доступ, и уехала в Казань. Там она обратилась за помощью к адвокатам и, по их совету, написала заявление о явке с повинной, которое по почте направила в нижнекамскую полицию. Но оперативники ее задержали до того, как письмо дошло до адресата. Оказалось, что ревизоры обнаружили в филиале банка недостачу в размере более 35 миллионов рублей и сразу же обратились в территориальное управление МВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемая находится под стражей. 

Также в машине, принадлежащей сыну задержанной, оперативники нашли 4,9 миллиона рублей. Сейчас правоохранители устанавливают, где остальная часть украденных денег. 


Читайте также: Взятку не брал, бюджетные деньги не уводил: в Казани судят подполковника в отставке Рустема Нариманова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *