Житель Нижнекамска заказал телефон, а получил набитую бумагой коробку и механические часы

Ущерб потерпевший оценил в 5
Ущерб потерпевший оценил в 5,6 тысячи рублей.

Нижнекамец нарвался на мошенников, когда хотел приобрести новый мобильный телефон. Он рассказал оперативникам, что в первых числах октября нашел рекламный сайт, ознакомился с информацией, выбрал телефон и оставил заявку. Вскоре ему перезвонили и сообщили, что в ближайшее время мобильник придет на почту, где покупатель сможет его оплатить. 

Мужчина спустя время получил посылку, однако открывать и проверять ее на месте не стал. Придя домой, он был неприятно удивлен — вместо телефона в коробке была бумага, а сверху лежали механические часы. 53-летний местный житель пытался решить вопрос самостоятельно. Он связался с официальным представителем соцсети, где нашел объявление. В техподдерже ему посоветовали обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. 

Ущерб потерпевшему составил 5 680 рублей, сообщили KazanFirst в пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому району. 

Ранее KazanFirst сообщал, что займы на 2 миллиона рублей оформила 66-летняя жительница Набережных Челнов и перевела деньги аферистам, убедившим, что злоумышленники пытались оформить на нее кредит. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемым грозит до 10 лет колонии. 


Читайте также: В Нижнекамске задержали кассиршу за подозрение в краже 35 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *